«Возможность получения судебного иска от бывшего супруга за неуплату ипотеки - разъяснения и перспективы»

• г. Тюмень

С бывшим мужем в общей собственности квартира, и ипотека, где мы являемся созаемщиками. Вместе не живем с декабря 2013 года, оффициально разведены с февраля 2015 г. Была устная договоренность, что бывший муж уплачивает ипотеку в счет уплаты алиментов. Вопрос, может ли он подать на меня в суд в связи с тем, что я не платила ипотеку как созаемщик, и он был вынужден платить ее за меня. И если да, то с какого момента: с момента как мы не ведем общее хозяйство и разъехались или с момента оффициального развода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, может подать на вас в суд в порядке регресса