Как правильно уволиться из магазина при наличии долга и недостачи?

• г. Нязепетровск

Помогите пожалуйста! Хочу уволиться из магазина, работаю продавцом, имеется долг и непонятная недостача-сумма довольно внушитеньная-я не отказываюсь платить но конечно частями-т.к сразу нет возможности, работодатель отказывается увольнять пока не выплачу долг-угрожает уволить по статье. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру, вам ничего не грозит

Здравствуйте. Уведомите работодателя об увольнении и увольняйтесь, если не примет заявление отправьте по почте. По поводу недостачи, пусть работодатель обращается в суд.

Подаете заявление о расторжении трудового договора по собственной инициативе за две недели до дня увольнения. Ст.80 ТК РФ.

По истечении двухнедельного срока не выходите на работу, в последний рабочий день работодатель обязан выдать трудовую книжку и полный расчет. Течение двухнедельного срока начинается со дня, следующего за нем подачи заявления.