Pristavs have frozen all bank accounts for the entire amount of the loan - why did this happen and what can be done in this situation?

• г. Благодарный

Ответьте пожалуйста. Мы с мужем (муж выступал как заемщик, я как созаемщик) когда были в браке взяли кредит на имущество. Потом мы развелись. Был суд в котором было решение, что платить в равных долях. Теперь приставы арестовали мои счета на всю сумму кредита, его счет тоже арестован и с него снимают деньги. Почему приставы наложили арест на всю сумму кредита а не по решению суда. Что делать? Муж алименты не платит, я живу с детьми. А в приобретенном доме живет муж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По всей видимости, дом тоже был разделен в равных долях. Так вселитесь в него вместе с детьми..

Удачи Вам.