Штраф за мусор за двором.

• г. Томск

Каой штраф предусмотрен за сжигание мусора во дворах многоквартирных домов. Какой закон и статья при этом нарушаются. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! предусматривает наложение штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц – от 6000 до 15000 рублей.

КоАП РФ, Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3 - 8 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Также правилами благоустройства Вашего города установлен запрет на сжигание мусора. За нарушение правил благоустройства также установлен административный штраф. Его размер устанавливается региональным законом. Обычно в пределах 500 - 1500 рублей.