Переоформление договора социального найма - возможность для единственного проживающего взрослого и платежеспособного

• г. Калининград

Я, мой бывший супруг и дети прописаны в жилье по соц найму, сейчас бывший супруг находится в местах лишения свободы, могу ли я как единственный взрослый и платежеспособный проживающие в этом жилье переоформить договор социального найма на себя, что бы и квитанции об оплате тоже приходили на мою фамилию?

Ответы на вопрос (2):

С согласия супруга можете переоформить договор соц.найма на себя.

По большому счету это не требуется. Если хотите, чтобы у вас было подтверждения оплаты именно вами - производите оплату со своей карты сбербанка.