Отказ в детском пособии из-за приобретения жилья на капиталы для второго и третьего ребенка - законно ли это?

• г. Белый Яр

Моей одинокой подруге отказали в детском пособии из за того что она за второго и третьего ребёнка за их капиталы купила жилье, мотивируя отказ тем что на третьего 100 тыс это доход и он превышает прожиточный скажите это законно.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.