Порядок перевода рвп в другой регион
• г. Ижевск
Порядок оформления перевода РВП в другой регион. С чего начинать и как долго это продлится.
Ответы на вопрос (1):
г. Белорецк
Для смены места временного проживания в пределах субъекта РФ, следует обратиться в территориальный орган ФМС РФ, который выдал такое разрешение, с заявлением, оформленным в произвольной форме. В заявлении стоит указать мотивы смены места проживания, предполагаемое новое место жительства.
Далее ОФМС обязан рассмотреть ваше заявление и принять решение об изменении или отказе в изменении РВП. По результатам рассмотрения заявления принимается решение об изменении места временного проживания либо об отказе в его изменении. О чем вас должны уведомить в десятидневный срок. Обычно проблем со сменой регистрации не возникает.
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2016