Право на перенос соседского туалета, установленного неправильно относительно моей межи - что говорит закон?

• г. Краснодар

Имею ли я право потребовать переноса соседского туалета, установленного десятки лет назад не по существующим нормам, т.е. менее 1 м от моей межи.

Ответы на вопрос (2):

Напишите им претензию

Можете, если

СНиП 30-02-97*

6.8* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы — 12;

до душа, бани (сауны) — 8 м;

от колодца до уборной и компостного устройства —8 м.

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.