Ребенок постоянно срывает уроки и возможно оказывается в неподходящей комиссии - история и возможные решения

• г. Благовещенск

Ситуация такая. Ребенок (сестра) учится в школе 1 кл., срывает уроки учителю постоянно стоит в углу. Сожительница отца моей сестры, которая не имеет ни каких прав и разрешений на нее, возила ребенка на какую-то непонятную комиссию, а именно начиная от психиатра и логопеда-психолога. На сколько мне известно, что эта комиссия предназначается абсолютно для больных детишек, так как после этой комиссии ребенку ставят диагноз умственный дефект или что-то в этом роде. Отец ее не принимает никаких мер по воспитанию ребенка, а также игнорирует все действия своей сожительницы. P.S. Ребенок абсолютно здоровый. Умеет читать, писать и считать учиться моет, но с ней ни кто не занимается конечно кроме домашнего задания и школы. Мне могут отдать ее на опеку, т.к. я студентка не замужем. Есть какие-то исключения?

Ответы на вопрос (3):

добрый день, нет, под опеку вам ее не отдадут, так как у нее есть родитель-отец.