Проблема с предоплатой для ремонта - хозяйка квартиры отказывается вернуть деньги и выселять квартиросъемщика

• г. Краснодар

Я квартиросъемщик сумма ежемесячного платежа 5000 рублей. Но я платил больше 10000 рублей ежемесячно так как хозяйка квартиры просила эту сумму как предоплату чтобы выполнить ремонт в квартире. У меня заключен договор найма жилого помещения на сумму 5000 рублей. Оплачивал я на протяжении 34 месяцев. Оплачивал на банковский счет, чеки в наличии. Теперь когда подошло время проведения ремонта хозяйка хочет меня выселить а деньги вернуть отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление о взыскании этих денег. Закон на вашей стороне.