Вопрос о плате за капитальный ремонт жилья - обязаны ли мы платить, если уже оплачиваем все остальные расходы?

• г. Новоалтайск

Мы с семьей снимаем однокомнутную квартиру за 7000 рублей, за отопление и за лифт мы платим отдельно плюс свет и вода. Не так давно умерла хозяйка квартиры, договора с ней не было письменного заключено так как это была наша знакомая, тогда нас все устраивало. Через 6 месяцев квартира переходит соответственно ее сыну. Когда квартира будет в его уже собственности мы заключим с ним письменный договор. Его жена хочет чтобы, мы платили еще и капитальный ремонт жилья! Вопрос в том, что разве мы должны платить ремонт жилья, когда мы платим за все кроме ремонта? Кто должен платить капитальный ремонт жилья?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. бремя содержания несет собственник помещения. но вы являетесь субъектом гпо. т.е. вы свободны в заключении договора и вправе менять его условия по своему усмотрению.

удачи вам