В одном ходатайстве можно требовать компенсацию судебных расходов, затрат на адвоката и лечение

• г. Москва

Я могу в одном письменном ходатайстве Х О Д А Т А Й С Т В О

о взыскании судебных расходов и издержек, потребовать компенсировать ответчика затраты на адвоката и прочие издержки, и потребовать компенсацию на предстоящее лечение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, компенсацию на лечение отдельным иском, остальное можете адвокат, экспертиза и тд.

Добрый день, нет, судебные издержки и расходы на лечение - это требования из разных опер. Второе- в исковом производстве.

Судебные издержки суд взыщет, если Вы предоставите доказательства их понесения.

Что касается предстоящего лечения, то суд как правило, взыскивает по факту понесенных затрат, если ответчик виновен в Вашем лечении (ДТП, производственная травма, преступление против жизни и здоровья...)