Можно сформулировать такой заголовок - Могу ли потерять работу, отказавшись от курсов переподготовки на учителя математики?

• г. Волгоград

Работаю учителем начальных классов. Сейчас нахожусь в декрете, выходить на работу собираюсь в 2017 году. Недавно завуч по начальной школе предложила пройти курсы переподготовки на учителя математики за счёт школы, объяснив это тем, что при выходе на работу мне может не быть ставки учителя начальных классов. Могут ли меня уволить, если я откажусь переучиваться?

Ответы на вопрос (1):

не могут.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--обязаны предоставить ваше рабочее место.