Как оформить быстрый развод при наличии несовершеннолетнего ребенка - опыт ЗАГСа приморского района

• г. Санкт-Петербург

Как побыстрее развестись имея несовершеннолетнего ребенка (7 лет), не живем давно... Согласны оба. ЗАГС приморского района. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подаете исковое заявление мировому судье по месту жительства, при согласии обоих супругов, и при отсутствии иных споров расторжение брака возмождно уже через месяц после подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в браке от другого мужчины с которым мы живем 8 лет Я не могла развестись долго так как он иностранец и не давно мы развелись. В загсе мы хотели с отцом ребенка зарегистрировать брак и уже в браке оформить свидетельство о рождение ребенку но в загсе нам сказали что ребенка запишут на бывшего мужа. Мы с этим не согласны могу ли я подать в суд на загс.

Мне необходимо развестись с мужем как можно быстрее. Дети уже давно совершеннолетние. Совместного имущества не имеем, давно живем отдельно. На развод согласны оба. Но проблема в том живем далеко друг от друга. Можно ли мне развестись с ним через ЗАГС в одностороннем порядке. Может быть ему написать заявление или согласие и выслать мне? Помогите решить проблему. Заранее спасибо.

Сын хочет развестись. Детей-нет. В загс на подачу заявления "жена" идти не хочет. Она хочет чтобы он за всё заплатил сам (госпошлину). Мы согласны. Как сделать это по-быстрее. Потомучто сын прописан в одном районе, а проживает и работает в 200 км от прописки, не совсем удобно приезжать на заседания суда. Вопрос-что и как надо делать в суду, чтобы развестись по-быстрее?

Хотим с мужем развестись. Муж прописан в Выборгском районе г.Санкт-Петербурга, мы с ребенком в Василеостровском. Согласны оба на развод. Подскажите пожалуйста можем ли мы подать заявление в ЗАГС Выборгского района? Можно ли подать заявление в одностороннем порядке? Например, только с моей стороны, у нас несовершеннолетний ребенок, общего имущества нет. Или мне нужно в Василеостровский район обращаться? Расписывались во Дворце Бракосочетания № 1.Или нужно подавать заявление вместе и не в ЗАГС а в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись, давно не живем вместе, но муж против, а я снова выхожу замуж, могу ли я подать заявление о вступлении в брак в загс, находясь в состоянии развода и как мне развестись, если вторая половина не согласна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение