Отказ жилищной комиссии в предоставлении дополнительного жилья - провомерное решение или нет?

• г. Омск

Мой муж офицер, его и сына признали нуждающемися в постоянном жилье в Москве. Я имею 1/4 долю в приватизации 10 квадратных метров. Согласно ФЗ О статусе военнослужащего ст. 15.1 норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 квадратных метров на человека. Муж подал рапорт опризнании меня на постоянное жилье в Москве на недостающие 8 квадратных метров. Жилищная комиссия отказала в признании меня нуждающейся. Провомерно ли решение жилищной комиссии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 7 статьи 57 ЖК РФ при определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого поме­щения, находящегося у него в собственности. При этом, учитывается и обеспеченность жильем и членов семьи военнослужащего, которому предоставляется жилье и с учетом того положения, что в силу пункту 1 статьи 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужа­щих» норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соот­ветствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по до­говору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жило­го помещения на одного человека.

В связи с этим также следует иметь в виду, что В соответствии с ч. 1 ст. 51 ЖК РФ нуждающимися в жилых помещениях признаются в том числе граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Полагаю, так как ориентируюсь лишь на Ваши утверждения без изучения всех документов, что решение жилкомиссии правомерно.