Ипотека и брачный договор - Кто будет отвечать за неуплату ипотеки?

• г. Южно-Сахалинск

При оформлении ипотеки составили брачный договор, где муж не отвечает за ипотеку и не имеет право на приобретенную женой квартиру в браке. Но сбербанк говорят что по закону он поручитель и будет отвечать если что за неуплату ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Если поручитель, то несет ответственность