Украденный телефон - написано заявление, возбуждено уголовное дело, приостановление без уведомления, возможность обжалования

• г. Барнаул

У меня украли телефон. Стоимость 30 тысяч.

Написала заявление. Было возбуждено уголовное дело.

Через 2 меСяца дело приостановили.

Меня об этом никто не уведомил и копии документа выданы не были.

Узнала о приостановлении, когда звонила уточнить, какие есть новости.

С момента приостановления прошло 5 месяцев, недавно узнала, что дело вообще передано в другую прокуратуру. Следователь не уведомил об этом также, ничего не предоставил, никакую информацию, хотя именно он сам это дело приостанавливал.

Скажите, можно ли обжаловать приостановление и написать жалобу по поводу того, что меня не вводят в курс дела?

Ответы на вопрос (1):

Естественно да.

Копии Вам должны были направить. Жалобу пишите в прокуратуру района, где следователь,