У мужа был кредит-муж умер - имущества и наследников нет - как быть с долгом?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Никак. Если нет наследников, то никто не должен гасить этот кредит

Здравствуйте.

Долги переходят вместе с наследством к наследникам, соответственно если наследство не принимать, то и долгов не будет.

В таком случае обязательства прекращаются и никто никому ничего не должен.