Какие обязательства и права в связи с эти я буду иметь, в частности по её квартире.

• г. Иркутск

Моя мама инвалид 1 группы, у неё болезнь Альцгеймера, ей 78 лет. По состоянию здоровья она нуждается в постоянном уходе. В г. Иркутске у мамы есть благоустроенная квартира, в которой прописана она одна. Я являюсь её младшей дочерью и проживаю за городом (в 25 км) и имею свой дом. Мне удобнее ухаживать за мамой перевезя её к себе. Кроме меня у мамы есть старшая дочь, которая практически отказалась от ухода за ней. Могу ли я оформить опекунство над мамой. Какие обязательства и права в связи с эти я буду иметь, в частности по её квартире. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Вы млжете оформить опекунсто.Но для этого через суд ее надо признать недееспособной.

Опекунство устанавливается ТОЛЬКо после обращения в суд с заявление о признании мамы недееспособной, вступлении решения суда в законную силу и обращения в орган опеки с этим решением для назначения вас опекуном.Вы хотите быстро и скоро. так не получится.