По исполнительному листу мать моего ребенка отказывается передать его мне - как обеспечить выполнение судебного решения и обеспечить документы для поступления в садик?

• г. Агрыз

По исполнительному листу мать моего ребёнка обязали передать его мне, она отказывается, не отдаёт ребёнка добровольно, приставы говорят забирай так, а без документов на него не могу устроить его в садик, как заставить ее выдать ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете забрать в присутствии самих приставов

Приставы и обязаны все сделать. Они должны исполнять решение суда. У них есть право возбудить на нее уголовное дело за злостное неисполнение решения суда. Пишите жалобу Главному приставу. Пусть не халтурят.

Документы вам придется восстанавливать.... Это не так сложно.