Судебные приставы готовятся применить меры к соседу, отказывающемуся перестроить крышу своего гаража

• г. Сыктывкар

Суд обязал моего соседа по гаражу перестроить крышу его гаража. Сосед перестраивать крышу не спешит. У меня есть исполнительный лист из суда.

Какие меры могут применить судебные приставы по данному исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Обязать - взыскать исполниительский сбор - составить протокол и направить его мировому судье * (штраф 1000 - 2000 рублей _). ст. 17.15 КоАП РФ.

После всех мероприятий - рассмотреть вопрос о привлечении должника к уголовной ответственности (ст. 315 УК РФ).

- Это все ЕСЛИ вы, как взыскатель по ИП займете активную позицию (на самотек все не бросите). Сразу (при сдачи ИЛ приставу) напишите соотв Хадатайство... потом в рамках ведения ИП..будете писать приставу соотв. Заявления и процессуальные ходатайства. Тогда дело сдвинется. А так...).