Мы с мужем зарегистрированы в браке и имеем совместного ребенка (дочь) в возрасте 1,5 года.

• г. Горнозаводск

Помогите пожалуйста! Мы с мужем зарегистрированы в браке и имеем совместного ребенка (дочь) в возрасте 1,5 года. Вместе с мужем не живем уже 5 мес. Ребенок проживает со мной и моими родителями. За это время никаких средств на обеспечение ребенка от мужа не поступало. Я не работаю, т.к. сижу с ребенком и нет пока возможности отдать ее в садик. Недавно мы подали на развод. Муж грозится забрать у меня ребенка после развода. Может ли он это сделать и на каких основаниях? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

у него нет никаких оснований забрать ребенка