Алкоголь продается утром

• г. Киров

Продала алкоголь до 10,00 утра. Что мне грозит? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой

Пункт 3Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 365-ФЗ часть 1 статьи 14.16 настоящего Кодекса изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 365-ФЗ часть 2 статьи 14.16 настоящего Кодекса изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 12 ноября 2012 г. N 193-ФЗ в часть 2.1 статьи 14.16 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 365-ФЗ в часть 3 статьи 14.16 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

4. Утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст части 4 статьи 14.16

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 14.16 КоАП РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 365-ФЗ статья 14.17 настоящего Кодекса изложена в новой редакции

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru