Какие меры можно применить к курильщикам, которые курят в своей квартире и через вентиляторы загоняют табачный дым к соседям.

• г. Москва

Какие меры можно применить к курильщикам, которые курят в своей квартире и через вентиляторы загоняют тобачный дым к соседям.

Ответы на вопрос (2):

Никаких мер Вы принять не сможете. В своей квартире, курильщики могут курить. Закона запрещающего НЕТ.

Они нарушают права и законные интересы соседей,так как дым идет к соседям.Если они наниматели жилых помещений,то можно обратиться по данному вопросу к участковому и администрации для принятия мер

ЖК РФ, Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.