Начисление больничных при обширном инфаркте миокарда с учетом работы на полставки

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос касается начисления больничных человек находится на больничном обширный инфаркт миокарда с 12 февраля 2016 года, первый больничный лист с 12.02.16 по 24.03.16 (42 дня), второй лист закрыли с 25.03.16 по 22.04.16 (29 дней). Человек работает на полставки в ЦРДК рукаводитель кружка, вопрос вот в чём расчетали 1 больничный по МРОТ выплатили за 42 дня 4086 рублей затем оплатили ещё 1008 рублей на вопрос почему такая сумма ответной что так как работает на полставки значит делится пополам, второй больничный ещё не отнесли в бухгалтерию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выплата по больничному расчитывается исходя из среднего месячного дохода за последние 2 года и общего трудового стажа. По МРОТ рассчитывают только в случае,когда средний месячный заработок за 2 года меньше МРОТ.