В исковом заявлении о взыскании расходов по оплате государственной пошлины для раздела совместного имущества
• г. Ловозеро
Раздел совместного имущества. В исковом заявлении-прошу взыскать с ответчика расходы по оплате государственной пошлины указывать полную стоимость пошлины или половину, если квартира делится пополам.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Оплатите только половину пошлины и ничего требовать не будете.
Спросить24.04.2016, 00:23,
г. Видное
Полную стоимость необходимо указывать. Пошлина высчитывается от цены иска. Цена иска - это и есть половина стоимости квартиры. Поэтому пошлину просите взыскать полностью.