Собираюсь пойти в суд, но не знаю как написать заявление и вообще есть ли смысл?

• г. Кемерово

Брат записал на себя металический гараж, доставшийся нам в наследство от отца, говорит, что я не имею на него права, хотя ни дарственной ни завещания нет. Собираюсь пойти в суд, но не знаю как написать заявление и вообще есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Всё зависит от содержания всех документов - на каком основании гаражом владел отец, каким образом брат переоформил гараж на себя, является ли собственником, было ли оформлено наследство и пр. Лучше со всеми документами обратиться на очную консультацию.

С уважением