Могут ли мне дать свидание в сизо? Я его девушка. У него нет здесь близких родственников. Приговор еще не озвучили.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Не дадут просто так.

Здравствуйте, нет свидание не дадут, либо только со следователем договариваться, если еще бы шло следствие, либо попробовать с начальником СИЗО договориться

Если вы не зарегистрированы в браке, то 90% свидание не дадут.

Если все еще на этапе следствия, то тем более. Пустят только адвоката, очень часто никого не пускают, даже близких родственников, кроме защитника.

Если Вы проходите по делу как сожительница, и в деле есть Ваш допрос, в анкетных данных Вашего молодого человека указано, что он проживает с Вами , возможно Вам и дадут разрешение. А так, в принципе, не обязаны. Свидания могут получить близкие родственники, но и то с разрешения следователя или судьи (зависит от того, на какой стадии дело). Если приговор еще не озвучили, как Вы сказали, значит дело у судьи, я так полагаю. Обратитесь к судье и попробуйте получить разрешение. Может быть , пойдут навстречу, учитывая, что нет иных родственников.