Изъяли компьютеры из офиса - законность и возможность возврата

• г. Вологда

Из офиса изъяли ПК.

Здравствуйте! Я директор брокерской компании, которая занимается страхованием. Ситуация произошла такая. Моя сотрудница (не оформлена до какому-либо договору, находится на испытательном сроке) выдала диагностическую карту, а если точно взяла у клиента документы и через какое-то время ей привезли готовую и она её передала клиенту. Как выяснилось клиент был подставной. Она сама не делала. Следом зашла наша дорогая полиция. В офисе 2 компьютера, на момент происшествия они оба были включены. Объяснений сотрудница не дала. Вызвали группу. Вследствие забрали МОЙ домашний ноутбук (он находился на столе у сотрудницы) и системный блок, который находился у директора (у меня). Я сделала копию протокола, в котором прописано что у меня изъяли. Вопрос. Законно ли это? То что они забрали Компьютеры на проверку по наводке из прокуратуры. И в какие сроки и как можно вернуть их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть протокол. Вы какие действия предпринимали?