Невыплата заработной платы после вахты на севере - как получить моральную компенсацию?

• г. Тюмень

Здравсвуйте С.В. Я отработал на вахте на севере с 9.01.2016 г. по 15.03.2016 г. по окончании вахты нас отправили по домам и выдали по 5 тыс. руб. на дорогу. И по сей день не выплачивают ни копейки. Моя семья страдает - живём на хлебе и воде - а тут еще и кредитная история моя нарушена - автокредит нечем выплачивать. Обещали 60 тыс. в месяц. В итоге - ничего. Как мне получить моральную компенсацию с нерадивого работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и взыскивайте заработную плату.