Где и как можно оспорить акт о превышении нагрузки на ось.

• г. Новосибирск

Где и как можно оспорить акт о превышении нагрузки на ось.

Ответы на вопрос (1):

Только в суде. Иного не дано.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Спросить
Пожаловаться

Где и как можно оспорить акт опревышении нагрузки на ось автомобиля.

Как и где можно оспорить акт о превышении нагрузки на ось транспортным средтвом.

В течении какого времени можно оспорить акт о превышении транспортным средством установленных ограничений по массе и нагрузке на ось?

Как оспорить акт о превышении нагрузки на ось транспортным средством? Акт составлен без реквизитов организации осуществившей взвешивание. Весы находились выше уровня дорожного полотна.

У нас грузовой седельный тягач (3 оси) и полуприцеп (3 оси) Машина перевозила лес кругляк по документам грузоотпраителя 27,2 куба и весом 20 тонн. Вес машины без груза не более 18 тонн. На весовом контроле взвешивание показало: нагрузка на каждую ось не превышает 8 тонн, а при сложении получается, что общая масса машины с грузом 41,95 тонны. Согласно КоАП 12.21.1 п. 3 штраф накладывается только при превышении максимальной массы или нагрузки на ось свыше 5 процентов. Наше превышение составляет 4,875 процента. Можем ли мы на основании этого оспорить наложение штрафа на нас?

В какой суд подавать жалобу, чтобы оспорить акт о превышении транспортным средством установленных ограничений по общей массе и (или) нагрузке на ось? Прописка в Иркутском районе. Спасибо.

Если выписали акт о превышении ТС установленных ограничений по нагрузке на ось с указанием размера нанесенного ущерба нужно оплатить по этому акту или должен быть еще и протокол ДПС? в акте нет подписи сотрудника ДПС. как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как просчитать нагрузку по осям правильно, чтобы МАЗ сортиментовоз (тягач 3 ось раз. макс нагрузка 33,5 т/ масса без нагрузки 12,7 т / прицеп 2 ось макс нагрузка 20 т без нагрузки 4,8 т во время прохождения весов не было перегруза по осям. Из расчетов который я сделал 33,5-12,7+20-4,8 = 36 т.

На весовом конроле Усть-Лабинске Краснодарского края покозало превышении нагрузки на ось составили акт и выписали штраф на 1090 руб весовшики передали документы ГАИшникам а ГАИшники изяли мои документы и не отпускают до устронения превышения нагрузки. Правильные действия ГАИшников или нет (а превышения покозало из за колеса на прицепе спушенный и они даже не дают доехать до вулколнизации.

Добрый день, скажите пож-та, есть ли какая либо программа, где можно посмотреть дорожные знаки? Выписали акт о превышении ТС установленных ограничений по нагрузке на ось, я не видел никакого знака по дороге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение