Я на свои средства похоронила чужую женщину (не родственницу). Могу ли я переоформить документы на могилу на свое имя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Не совсем понятно, что Вы понимаете под переоформлением документов на своё имя?

Вы планируете произвести эксгумацию трупа и оставить за собой данный участок? Этого Вам не удастся сделать, а вот получить компенсацию понесённых расходов с родственников покойной или с местных властей (если родственники отсутствуют) попытаться вполне можно при наличии документов, подтверждающих понесённые Вами расходы по захоронению.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев