Суд рассматривает иск на раздел автомобиля при разводе супругов

• г. Каргаполье

По иску на 1.5 мил. рублей банк взял в обеспечение авто мужа стоимостью 500 тыс. рублей еще в прошлом году, второй кредитор с иском 400 тыс. руб. подает на этот же автомобиль иск, но иск на жену, т.епросит выделть 1/2 доли из авто, мы в разводе. Но суда еще не было. Какое может быть решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Как указано в ст. 38 Семейного кодекса РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Поэтому велика вероятность, что суд по иску второго кредитора произведет раздел общей собственности на автомобиль.

Имущество разделено, мужу авто, жене дом.

Если имущество разделено и это оформлено, то суд откажет.