Вопрос о форс-мажоре и возврате депозита при смерти арендодателя

• г. Москва

Я снимаю квартиру у человека с плохим здоровьем. У нас есть договор. В случае смерти арендодателя, это рассчитывается как форс-мажор? Я беспокоюсь за судьбу своего депозита, получу ли я его обратно?

Ответы на вопрос (2):

Это не форс-мажор. Депозит должен будет вернуть наследник. Но это будет труднее сделать.

Нет, это не форс-мажор, за него будут должны рассчитаться наследники или Вы вправе будете прожить лишний месяц.