Из-за того, что другому работнику нужна эта должность и он имеет больше знакомых в вышестоящих органах)?

• г. Елабуга

Имеет ли право уволить директора школы начальник управления образования без причины, по "капризу" вышестоящих. (Из-за того, что другому работнику нужна эта должность и он имеет больше знакомых в вышестоящих органах)?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение (в т.ч. приказ) должно быть обоснованным и законным, т.е. по одному из оснований, указанных в ст. 81 ТК