Действительно, вмоих действиях есть состав преступления и могут ли меня осудить.?

• г. Конаково

Помогите мне, пожалуйста. Против меня возбуждено уголовное дело. 5 апреля жестоко избили моего ребенка. Я написала заявление в милицию, сняла побои. Но так как этот субьект бьет моего ребенка второй раз мне захотелось поговорить с ним. На следующий день я пошла к школе, мой ребенок показал мне обидчика, я взяла его за рукав, за рукав, а не за руку, что б не убежал, потому что мальчик хулиган, так мы вышли из школы. Прошли 100 метров, остановились, я задала ему вопросы, что ему нужно от моего ребенка, беседа продолжалась не более 5-10 минут. Мы разошлись. Однако, мать этого ребенка написала заявление, что он от моего соприкосновения с курткой получил синяки, сняла побои. Экспертиза подтвердила, что повреждения получены в результате воздействия тупым предметом, но естьсвидетели, которые видели, чтоя его не била, а держала за рукав куртки. Однако, мне вменяют 116 статью. Действительно, вмоих действиях есть состав преступления и могут ли меня осудить.? Как защититься? Детям обоим по 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вас да, второго мальчика - "хулигана", нет, так как он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности (16 лет).