Вопросы о выкупе квартиры и использовании материнского капитала - законность и ограничения

• г. Тюмень

Моему мужу и его родной сестре досталась квартира от родителей. У его сестры - двое детей, Моему мужу в этой квартире принадлежит 1/6 часть (доля). Сестра хочет выкупить у него (моего мужа) т.е своего брата, эту часть за счет материнского капитала. Насколько это законно? И сможем ли мы эти деньги использовать по своему усмотрению, или же только для приобретения жилья для нас?

Ответы на вопрос (4):

Если пенсионный фонд отдаст разрешение на приобретение доли деньги Вы можете использовать на свое усмотрение

А можно уточнить- в течении какого срока оформляется разрешение в ПФО ? т.е - сколько оформляются документы и перечисляются деньги? Нам сестра сказала- что ей потребуется 4 месяца- так ли это?

Да ПФ приблизительно столько и перечисляет деньги.

По разному бывает. Кому то за месяц перечисляют, кому то - и 4 требуется. Зависит от работы ПФ.