Подтверждение отцовства сына в 17 лет без согласия родителей - правомерно ли это и возможно ли отменить отцовство через суд?

• г. Стародуб

Сын в 17 лет подтвердил отцовство без разрешения родителей, правомерно ли это? Девушка на 5 лет старше сына. Можно ли через суд онулировать отцовство? В данный момент сын уже совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Согласно ст. 62 Семейного кодекса РФ Ваш сын имел полное право признавать свое отцовство зачатого от него ребенка, не испрашивая Вашего (равно как чьего-либо еще) согласия. Оспорить отцовство в суде можно в любое время, только решение должен принять сам сын