ОВД службе 21 год - Ушел на пенсию, но не получил ЕДВ на жилье

• г. Красноярск

Прослужил в ОВД 21 год 08 месяцев 12 дней. Попал под сокращения (имея право на пенсию) ушел на пенсию. В 2014 сдал документы на получении ЕДВ на строительство и приобретения жилья. Своего жилья не имею. Живу у знакомых. Обязаны мне выплатить ЕДВ при уходе на пенсию или продолжать ждать очередь которая может подойти лет через 10. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно ждать очереди