Как решить спор о выплате доли в группе компаний при выходе участника?

• г. Екатеринбург

Я состою в учредителях в группе компаний. Имею 25% доли. Есть еще 3 участника с 25% долями. Из одного я вышла, и хочу выйти из двух других. Но мы никак не можем договориться с участниками каким образом они мне выплатят долю. Предлагала им разные варианты. Оценить и равными долями мне выплатить в течение определенного времени. Потом они пошли в отказ, сейчас предлжила им на определенную сумму забрать со склада оборудование, они сначала согласились, сейчас снова пошли в отказ. Я готова на завтра выйти и из других 2 предприятий. Т.к. компания сама по себе работала в рамках всех трех. Как правильнее поступить в данной ситуации? Очень много людей обращаются к юристам но почему то все в итогу затягивается и сводится к не самому удачному для исца исходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите Устав предприятия и или ст.24 ФЗ№14 -в течение 3-х месяцев (если другой срок не указан в уставе) выплатить вышедшему совладельцу действительную стоимость его доли.Требуйте принятия решения согласно закона.