Законность выкупа просроченных товаров на ИП - правовой анализ и рекомендации

• г. Саратов

Работаем на ИП, начальство заставляет выкупать просроченные товары. Законно ли это? И что с этим делать? Есть ли какая-то статья по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

пишите в прокуратуру

это незаконно, поскольку выкуп просроченного товара - не входит в ваши должностные обязанности (ст. 56-57 ТК)

Поэтому - обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор - по просрочке и понуждению к покупке такого товара, работодатель будет оштрафован