Я имею свидетельство о праве собственности на землю, которое было зарегистрировано в 1990 г.

• г. Москва

Я имею свидетельство о праве собственности на землю, которое было зарегистрировано в 1990 г. По слухам членов садоводческого товаричества необходимо обменять старые свидетельства на новые. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Права на недвижимое имущество, возникшие до 2.02.1998, признаются юридически действительными даже при отсутствии их государственной регистрации. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до 2.02.1998, является юридически действительной.

(ст.6 федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним")