Могу ли я взять отпуск за свой счёт у меня дочка инвалид 1 группы.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.