Как вернуть долг, если заемщик заведомо отказывается отдавать и оставил неверный адрес в расписке?

• г. Орск

2 недели назад человек занял деньги в размере 5000 рублей, оставил мне свой паспорт гражданина Казахстана и расписку. В расписке указал неверный адрес проживания (такого вообще не существует, как оказалось. Т.е. человек заведомо знал, что отдавать долг не будет.). По телефону сначала отвечал, что 2-3 дня подожди, отдам, а потом и вовсе не отвечает. Можно ли как-то вернуть долг, учитывая то, что это гражданин Казахстана, где конкретно он проживает я не знаю. Знаю только, что город в 10 км от нашего. И что мне делать с его паспортом? Выкинуть? (это я к тому, что не имею права удерживать паспорт другого человека, оказывается)

Ответы на вопрос (1):

если есть расписка то взыскать в судебном порядке