Правовая защита при разделе имущества - возможность взыскания недостающей суммы за проданную совместно приобретенную машину

• г. Калининград

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год. Муж подал на развод. В браке нами были приобретена машина в равных долях. В машину были вложены средства, что увеличило ее стоимость. После подачи на развод муж в срочном порядке продал машину, но за меньшие деньги, вернув мне меньше потраченной мною суммы соответственно. Есть ли смысл для меня требовать возврата недостающей суммы через суд? Будет ли суд обязывать мужа вернуть мне полную потраченную мною долю?

Ответы на вопрос (2):

Есть смысл, Инна

Если он вернул вам половину от цены, указанной в договоре, то обращаться в суд нет смысла.