Если у ребёнка гр.Украины 12 лет есть загранпаспорт, можно ли выехать из Украины в Россию без доверенности от отца.

• г. Москва

Если у ребёнка гр.Украины 12 лет есть загран паспорт, можно ли выехать из Украины в Россию без доверенности от отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.