Отмена предварительного согласования земли - планирую подать иск о возврате денежных средств перед аукционом или после?

• г. Лесосибирск

Мне было выдано постоновлени о предворительном согласовании земли в местном отделе по управлению муниципальной собственостью, потом мне позвонили и сказали что отменят постоновление так как был еще одно заявление написаное раньше меня, но по ошибке специалиста оно не было взято в работу. И теперь админестрациия хочет провести аукцион о праве аренды на землю. Я уже зделал кадастровый паспорт на этот участок и завес материал. В какие сроки мне лучше написать иск в суд о возврате денежных средств? До аукциона или можно после при условии что я его не выиграю.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается после того, как Вы узнали о нарушении Вашего права. Вы решаете когда Ваше право нарушено, но мне кажется, что обжаловать уже сейчас нужно постановление об отмене согласования, поскольку за ошибки администрации Вы отвечать не должны. вместе с тем, если был нарушен порядок предоставления земельного участка, и администрация данное нарушение выявила, следовательно, всё в данном случае прозведено в рамках закона.