Проблемы с соседской прилегающей зоной к приусадебному участку - вопросы ответственности и разрешения

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: кто отвечает за прилегающую зону к приусадебному участку? Земли сельских поселений, участок ЛПХ.

Сосед напротив ставит машины в количестве 6 шт вдоль моего забора, блокируя в том числе заезд на мой участок.

Также складирует мусор, хоз. инвентарь, дрова на территорию прилежащую в плотную к моему участку.

Существует ли охранная зона вокруг участка, и каковы её размеры? Администрация не принимает ни каких мер, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Единственное место для защиты своих прав - суд.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд).

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.