Ребенок получил травму на уроке физкультуры, но школа не предпринимает меры. Как действовать в данной ситуации без медицинского полиса?

• г. Салехард

Хотела проконсультироваться по случаю травмы полученной моим ребенком на уроке физкультуры. Дочь лежит в травмотологит уже неделю и перенесла уже две операции. Со стороны школы ни каких действий нет. Еще дело в том что мы граждане Казахстана у нас нет российского гражданства у нас нет мед. полиса для того чтобы мед учереждения оказали моему ребенку безплатное лечение и нам будет выставлен счет за оказанную мед помощь. Подскажите как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Образовательное учреждение несет ответственность за безопасность ребенка при пребывании ребенка в нем. Вы сможете обратиться в суд и взыскать понесенные расходы, моральный вред. Также вправе обратиться с заявлением в полицию.

Какова причина травмы, кто виновен? Обратитесь с заявлением о материальной помощи к директору школы. Возможно взыскание ущерба, причиненного здоровью в судебном порядке со школы