У сына в 2-х комнатах 1/4 доля, а остальные - это его два брата и мама.

• г. Пермь

Мой сын имеет большую задолженность в нескольких банках. В одном банке задолженность не очень большая, но суд прощёл, правда без должника и судебные приставы требуют до конца месяца заплатить 10000 руб., а иначе сына посадят на 15 суток. Правомерны ли их действия? И второй вопрос. У сына в 2-х комнатах 1/4 доля, а остальные - это его два брата и мама. Скоро суд во втором банке. Что нам ожидать от него. Сумма и долг по кредиту 412000 руб.

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

В данном случае требование судебных приставов-исполнителей о

погашении задолженности законно, а по поводу 15 суток незаконно.

В случае наличия задолженности по решению суда свыше 10000 р.

судебные приставы могут наложить арест на счёта должника в банке,

на его имущество, на которое возможно наложить арест согласно

статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В этой ситуации Вашему сыну нужно устроиться на ЛЮБУЮ работу

официально и сообщить место своей работы. Таким образом судеб-

ный пристав-исполнитель пришлёт в бухгалтерию Постановление об

удержании из его заработной платы задолженности по решению су-

да или судов. И удерживать могут из его зарботной платы в этом слу-

чае не более 50% заработной платы.

Всего Вам доброго.